上海师范大学干部任前公示(2016年第6号)公示已结束

   作者: 管理员 网站   浏览次数: 10068   返回


 

为在干部选拔任用工作中进一步扩大民主,广泛听取群众意见,把干部选好、选准,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《上海师范大学2016年新一轮干部聘任工作实施办法》规定,经校党委常委会研究决定,对下列同志进行任前公示。
 
 
康文,男,1968年7月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,理学学士学位,助理研究员,1992年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党。现任学校办公室副主任。拟续任学校办公室副主任。
 
倪锋,男,1977年3月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,教育学硕士学位,讲师,1999年7月参加工作,1999年3月加入中国共产党。现任学校办公室副主任。拟续任学校办公室副主任。
 
盛况,男,1979年11月出生,汉族,籍贯浙江绍兴,研究生学历,文学硕士学位,助理研究员,2005年6月参加工作,2001年11月加入中国共产党。现任学校办公室副主任。拟续任学校办公室副主任。
 
朱政,女,1977年3月出生,汉族,籍贯江苏赣榆,研究生学历,管理学硕士学位,副研究员,1999年7月参加工作,1996年10月加入中国共产党。现任人文与传播学院副院长。拟任学校办公室副主任(信访办公室主任)。
 
刘方,女,1977年2月出生,汉族,籍贯浙江宁波,研究生学历,哲学硕士学位,助理研究员,2002年7月参加工作,1997年10月加入中国共产党。现任学校办公室副主任,校友会、基金会秘书长(兼)。拟续任学校办公室副主任(校友会、基金会秘书长)。
 
宋波,男,1978年11月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,法学硕士学位,助理研究员,1998年7月参加工作,1998年4月加入中国共产党。现任学校办公室副主任。拟任监察处副处长。
 
赵梅华,女,1967年6月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,1987年7月参加工作,1991年7月加入中国共产党。现任上海师范大学纪检员。拟续任上海师范大学纪检员。
 
周理,女,1973年1月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,文学学士学位,讲师,1995年7月参加工作,1992年11月加入中国共产党。现任党委组织部副部长。拟续任党委组织部副部长。
 
曹鹏,男,1973年6月出生,汉族,籍贯安徽宣城,研究生学历,哲学硕士学位,讲师,1995年7月参加工作,2004年4月加入中国共产党。现任党委组织部副部长。拟续任党委组织部副部长。
 
刘岚,女,1972年10月出生,汉族,籍贯江苏苏州,研究生学历,教育学博士学位,副研究员,1992年7月参加工作,1992年1月加入中国共产党。现任党校专职副校长。拟任党校副校长。
 
宋华,女,1977年5月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,管理学硕士学位,助理研究员,1999年7月参加工作,1997年11月加入中国共产党。现任上海师范大学党委组织员。拟续任上海师范大学党委组织员。
 
吴跃东,男,1976年12月出生,汉族,籍贯江苏金湖,研究生学历,法学博士学位,副教授,1999年7月参加工作,1997年10月加入中国共产党。现任马克思主义学院党总支副书记、副院长(兼)。拟任党委宣传部副部长(精神文明办公室主任)。
 
颜琪,女,1970年6月出生,汉族,籍贯湖南株洲,研究生学历,文学博士学位,副研究员,1991年12月参加工作,1999年11月加入中国共产党。现任党委宣传部副部长。拟续任党委宣传部副部长(新闻中心主任)。
 
陈玺球,男,1965年12月出生,汉族,籍贯浙江宁波,大学学历,1985年7月参加工作,1999年12月加入中国共产党。现任老干部工作处副处长。拟续任老干部工作处副处长。
 
柏桦,女,1974年2月出生,汉族,籍贯安徽桐城,研究生学历,文学硕士学位,讲师,1996年7月参加工作,1994年11月加入中国共产党。现任学生工作部(处)副部(处)长。拟续任学生工作部(处)副部(处)长。
 
孙雅艳,女,1979年5月出生,汉族,籍贯浙江永嘉,大学学历,教育学硕士学位,讲师,1997年8月参加工作,2001年4月加入中国共产党。现任谢晋影视艺术学院党总支副书记、副院长(兼)。拟任学生工作部(处)副部(处)长。
 
沈琳,女,1980年4月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,教育学硕士学位,讲师,2001年7月参加工作,1998年11月加入中国共产党。现任体育学院党总支副书记、副院长(兼)。拟任学生工作部(处)副部(处)长(武装部副部长)。
 
韩刚,男,1981年10月出生,汉族,籍贯江苏镇江,研究生学历,管理学硕士学位,讲师,2003年7月参加工作,2001年11月加入中国共产党。现任学生工作部(处)副部(处)长。拟任学生职业发展与就业指导中心主任。
 
李正云,女,1966年4月出生,汉族,籍贯湖南株洲,研究生学历,教育学博士学位,教授,1986年7月参加工作,2005年12月加入中国民主同盟。现任心理咨询与发展中心主任。拟续任心理咨询与发展中心主任。
 
史佳华,男,1981年12月出生,汉族,籍贯浙江宁波,研究生学历,经济学硕士学位,讲师,2005年6月参加工作,2003年4月加入中国共产党。现任校团委书记。拟兼任学生艺术中心主任。
 
杨龙波,女,1976年3月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,法学博士学位,副教授,1998年7月参加工作,1995年12月加入中国共产党。现任研究生工作部副部长。拟续任研究生工作部副部长。
 
刘兰英,女,1974年9月出生,汉族,籍贯浙江义乌,研究生学历,教育学博士学位,副教授,1999年4月参加工作,1995年4月加入中国共产党。现任研究生院副院长。拟续任研究生院副院长。
 
顾绍泉,男,1976年8月出生,汉族,籍贯江苏赣榆,研究生学历,理学硕士学位,助理研究员,2001年7月参加工作,2003年4月加入中国共产党。现任研究生院副院长。拟续任研究生院副院长。
 
张云,女,1965年10月出生,汉族,籍贯安徽六安,大学学历,助理研究员,1989年12月参加工作,1995年12月加入中国共产党。现任保卫部(处)副部(处)长兼安全办公室主任。拟续任保卫部(处)副部(处)长(安全办公室主任)。
 
郭文,男,1967年12月出生,汉族,籍贯江苏如皋,中央党校大学学历,1988年5月参加工作,1995年2月加入中国共产党。现任保卫部(处)副部(处)长。拟续任保卫部(处)副部(处)长。
 
林洁,女,1966年6月出生,汉族,籍贯浙江岱山,大学学历,1987年10月参加工作,1997年6月加入中国共产党。现任保卫部(处)副部(处)长。拟续任保卫部(处)副部(处)长。
 
陈宇飞,男,1966年3月出生,汉族,籍贯上海,中央党校研究生学历,工学学士学位,助理研究员,1987年7月参加工作,1992年11月加入中国共产党。现任教务处副处长兼招生办公室主任。拟续任教务处副处长(招生办公室主任)。
 
张益,女,1978年9月出生,汉族,籍贯浙江慈溪,研究生学历,教育学硕士学位,讲师,1998年7月参加工作,1997年12月加入中国共产党。现任学生工作部(处)副部(处)长。拟任教务处副处长。
 
吴亮,男,1970年12月出生,汉族,籍贯安徽安庆,研究生学历,哲学硕士学位,助理研究员,1993年5月参加工作,2001年11月加入中国共产党。现任教务处副处长。拟续任教务处副处长。
 
贺朝霞,女,1973年7月出生,汉族,籍贯山西太谷,研究生学历,法学博士学位,教授,1995年7月参加工作,1993年11月加入中国共产党。现任人事处副处长。拟续任人事处副处长。
 
奚粉华,女,1967年5月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,农学学士学位,经济师,1989年7月参加工作,1992年1月加入中国共产党。现任人事处副处长。拟续任人事处副处长。
 
杨海峰,男,1968年7月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,理学博士学位,教授,1990年7月参加工作,1995年11月加入中国共产党。现任生命与环境科学学院党委副书记。拟任人事处副处长(人才工作办公室主任)。
 
樊军,男,1963年7月出生,汉族,籍贯四川简阳,大学学历,文学学士学位,助理研究员,1985年7月参加工作,2003年4月加入中国共产党。现任高等教育研究所执行所长、发展规划处副处长。拟任高等教育研究所副所长。
 
李雯,女,1966年5月出生,汉族,籍贯江苏扬中,大学学历,文学学士学位,助理研究员,1986年7月参加工作,1996年12月加入中国共产党。现任资产管理与保障处副处长。拟任资产与实验室管理处副处长。
 
罗瑾,女,1964年10月出生,汉族,籍贯浙江慈溪,大学学历,实验师,1986年7月参加工作,2005年6月加入中国共产党。现任资产管理与保障处副处长。拟任资产与实验室管理处副处长。
 
王剑磊,男,1958年11月出生,汉族,籍贯江苏南京,大学学历,工学学士学位,讲师,1977年5月参加工作,1986年1月加入中国共产党。现任设备与实验室管理处副处长。拟任资产与实验室管理处副处长。
 
王沛,女,1970年10月出生,汉族,籍贯湖北武汉,研究生学历,工学博士学位,副教授,1992年9月参加工作,2004年1月加入中国民主促进会。现任科学技术管理处副处长。拟续任科学技术管理处副处长。
 
公磊,男,1970年8月出生,汉族,籍贯山东蒙阴,研究生学历,管理学硕士学位,副研究员,1997年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党。现任社会科学管理处副处长。拟续任社会科学管理处副处长。
 
张海燕,女,1963年12月出生,汉族,籍贯江苏淮安,研究生学历,教育学硕士学位,副教授,1987年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党。现任教务处副处长。拟任国际交流处副处长。
 
张向红,女,1979年6月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,文学硕士学位,助理研究员,2001年7月参加工作,1998年11月加入中国共产党。现任国际交流处副处长。拟续任国际交流处副处长。
 
顾红兵,男,1968年1月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,管理学学士学位,高级会计师,1987年3月参加工作,无党派人士。现任财务处副处长。拟续任财务处副处长。
 
戴兮,女,1964年10月出生,汉族,籍贯浙江杭州,大学学历,高级会计师,1985年11月参加工作,1997年5月加入中国民主促进会。现任财务处副处长。拟续任财务处副处长。
 
顾彩萍,女,1967年4月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,经济学学士学位,高级会计师,1989年7月参加工作,2000年11月加入中国民主建国会。现任财务处副处长兼资产经营有限责任公司财务总监。拟续任财务处副处长。
 
黄成,男,1971年9月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,工学学士学位,高级工程师,1994年7月参加工作,2006年11月加入中国共产党。现任基建规划处副处长。拟续任基建规划处副处长。
 
杨康贤,女,1974年10月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,文学硕士学位,讲师,1997年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。现任人文与传播学院党委副书记、副院长(兼)。拟续任人文与传播学院党委副书记、副院长(兼)。
 
孙珏岷,女,1968年12月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,文学硕士学位,助理研究员,1991年7月参加工作,1997年9月加入中国共产党。现任外国语学院副院长。拟任人文与传播学院副院长。
 
詹丹,男,1963年11月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,文学博士学位,教授,1985年7月参加工作,1994年11月加入中国民主同盟。现任人文与传播学院副院长。拟续任人文与传播学院副院长。
 
査清华,男,1964年2月出生,汉族,籍贯江西星子,研究生学历,文学博士学位,教授,1986年7月参加工作,1999年1月加入中国共产党。现任人文与传播学院副院长。拟续任人文与传播学院副院长。
 
时臻,女,1974年12月出生,汉族,籍贯江苏金坛,研究生学历,理学硕士学位,讲师,1997年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党。现任美术学院党总支副书记、副院长(兼)。拟任教育学院党委副书记、副院长(兼)。
 
徐雄伟,男,1966年11月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,教育学博士学位,副研究员,1986年10月参加工作,2011年8月加入九三学社。现任教育学院副院长。拟续任教育学院副院长。
 
胡国勇,男,1959年12月出生,汉族,籍贯浙江萧山,研究生学历,哲学博士学位,教授,1982年7月参加工作,2010年1月加入中国共产党。现任教育学院副院长。拟续任教育学院副院长。
 
丁炜,女,1970年7月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,教育学博士学位,副教授,1992年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党。现任教育学院副院长。拟续任教育学院副院长。
 
陈燕,女,1981年12月出生,汉族,籍贯浙江鄞县,研究生学历,教育学硕士学位,讲师,2002年7月参加工作,2000年12月加入中国共产党。现任法政学院党委副书记、副院长(兼)。拟任哲学与法政学院党委副书记、副院长(兼)。
 
顾国祥,男,1962年11月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,理学学士学位,工程师,1985年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党。现任数理学院副院长。拟任哲学与法政学院副院长。
 
朱新光,男,1965年5月出生,汉族,籍贯湖北武汉,研究生学历,历史学博士学位,教授,1988年7月参加工作,2001年3月加入中国农工民主党。现任法政学院副院长。拟任哲学与法政学院副院长。
 
黄福寿,男,1962年6月出生,汉族,籍贯浙江诸暨,研究生学历,历史学博士学位,教授,1982年7月参加工作,1994年6月加入中国国民党革命委员会。现任马克思主义学院副院长。拟续任马克思主义学院副院长。
 
李亮,男,1971年6月出生,汉族,籍贯山西代县,研究生学历,哲学博士学位,教授,1995年7月参加工作,2007年10月加入中国共产党。现任马克思主义学院副院长。拟续任马克思主义学院副院长。
 
李晓芳,女,1969年9月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,法学硕士学位,讲师,1992年7月参加工作,2015年9月加入中国共产党。现任马克思主义学院副院长。拟续任马克思主义学院副院长。
 
陈晓虹,女,1978年11月出生,汉族,籍贯江苏滨海,研究生学历,教育学硕士学位,讲师,2002年7月参加工作,1999年10月加入中国共产党。现任外国语学院党委副书记、副院长(兼)。拟续任外国语学院党委副书记、副院长(兼)。
 
忻根勇,男,1963年4月出生,汉族,籍贯浙江宁波,大学学历,理学学士学位,高级实验师,1985年7月参加工作,2004年12月加入中国共产党。现任图书馆副馆长。拟任外国语学院副院长。
 
卜友红,女,1958年9月出生,汉族,籍贯江苏扬州,研究生学历,文学硕士学位,教授,1974年4月参加工作。现任外国语学院副院长。拟续任外国语学院副院长。
 
胡俊杰,男,1967年12月出生,汉族,籍贯安徽霍邱,研究生学历,教育学博士学位,副教授,1985年7月参加工作,2009年8月加入中国农工民主党。现任外国语学院副院长。拟续任外国语学院副院长。
 
刘凤,女,1977年6月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,管理学硕士学位,讲师,1999年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党。现任商学院党委副书记、副院长(兼)。拟续任商学院党委副书记、副院长(兼)。
 
石雄,男,1960年8月出生,汉族,籍贯浙江余姚,大学学历,馆员,1977年10月参加工作,1994年1月加入中国共产党。现任商学院副院长。拟续任商学院副院长。
 
龚秀芳,女,1964年3月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,理学硕士学位,副教授,1985年7月参加工作,1987年4月加入中国共产党。现任商学院副院长。拟续任商学院副院长。
 
王周伟,男,1969年1月出生,汉族,籍贯山西闻喜,研究生学历,经济学博士学位,副教授,1990年7月参加工作,2012年12月加入九三学社。现任商学院副院长。拟续任商学院副院长。
 
唐洁,女,1980年9月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,法学硕士学位,讲师,2003年7月参加工作,2001年4月加入中国共产党。现任对外汉语学院党总支副书记。拟任对外汉语学院党总支副书记、副院长(兼)。
 
夏广兴,男,1963年11月出生,汉族,籍贯山东新泰,研究生学历,文学博士学位,教授,1990年7月参加工作,2000年10月加入中国共产党。现任国际交流处副处长。拟任对外汉语学院副院长。
 
胡建锋,男,1968年1月出生,汉族,籍贯浙江永康,研究生学历,文学博士学位,副教授,1988年8月参加工作,1995年12月加入中国共产党。现任对外汉语学院副院长。拟续任对外汉语学院副院长。
 
姚占龙,男,1971年8月出生,汉族,籍贯吉林长白,研究生学历,文学博士学位,副教授,1999年7月参加工作。现任对外汉语学院副院长。拟续任对外汉语学院副院长。
 
张玮,女,1974年2月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,管理学硕士学位,讲师,1996年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党。现任音乐学院党总支副书记、副院长(兼)。拟任音乐学院副院长。
 
周朝晖,男,1968年10月出生,汉族,籍贯江苏宜兴,大学学历,文学学士学位,副教授,1991年7月参加工作,2006年9月加入中国共产党。现任美术学院副院长。拟续任美术学院副院长。
 
陆伟,男,1973年8月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,1994年7月参加工作,1996年11月加入中国共产党。现任美术学院副院长。拟续任美术学院副院长。
 
丁宏法,男,1964年1月出生,汉族,籍贯上海,中央党校研究生学历,理学学士学位,讲师,1986年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党。现任谢晋影视艺术学院副院长。拟续任谢晋影视艺术学院副院长。
 
邱乙哲,女,1982年1月出生,汉族,籍贯江苏南京,大学学历,艺术学硕士学位,副教授,2003年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党。现任谢晋影视艺术学院副院长。拟续任谢晋影视艺术学院副院长。
 
徐君,女,1968年5月出生,汉族,籍贯浙江黄岩,大学学历,助理研究员,1986年10月参加工作,2005年7月加入中国农工民主党。现任谢晋影视艺术学院副院长。拟续任谢晋影视艺术学院副院长。
 
姚惠明,男,1957年10月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,法学学士学位,助理研究员,1983年2月参加工作,1995年2月加入中国共产党。现任体育学院党总支副书记。拟任体育学院副院长。
 
沈越,男,1964年8月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,教育学学士学位,副教授,1986年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党。现任体育学院副院长。拟续任体育学院副院长。
 
刘明锋,男,1974年6月出生,汉族,籍贯山东莱州,研究生学历,教育学硕士学位,讲师,1997年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党。现任资产管理与保障处副处长。拟任数理学院副院长。
 
李顺宝,男,1963年5月出生,汉族,籍贯浙江奉化,大学学历,理学学士学位,副教授,1985年7月参加工作,1985年6月加入中国共产党。现任数理学院副院长。拟续任数理学院副院长。
 
田红炯,男,1969年11月出生,汉族,籍贯浙江余杭,研究生学历,理学博士学位,教授,1994年7月参加工作,2006年9月加入中国致公党。现任数理学院副院长。拟续任数理学院副院长。
 
谢青,女,1972年11月出生,汉族,籍贯河北石家庄,研究生学历,管理学硕士学位,讲师,1995年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党。现任教育学院党委副书记、副院长(兼)。拟任生命与环境科学学院党委副书记、副院长(兼)。
 
徐炯,男,1957年7月出生,汉族,籍贯浙江鄞县,大专学历,实验师,1975年5月参加工作,1997年2月加入中国共产党。现任生命与环境科学学院副院长。拟续任生命与环境科学学院副院长。
 
钟黎安,男,1970年1月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,法学硕士学位,讲师,1990年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党。现任建筑工程学院党总支副书记、副院长(兼)。拟任信息与机电工程学院党委副书记、副院长(兼)。
 
黄继风,男,1963年1月出生,汉族,籍贯河南郑州,研究生学历,工学博士学位,教授,1984年7月参加工作,1996年11月加入中国共产党。现任信息与机电工程学院副院长。拟续任信息与机电工程学院副院长。
 
黄新,男,1964年6月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,讲师,1986年7月参加工作,2003年3月加入中国共产党。现任信息与机电工程学院副院长。拟续任信息与机电工程学院副院长。
 
陈军华,男,1968年3月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,理学硕士学位,副教授,1990年7月参加工作,2006年3月加入中国共产党。现任信息与机电工程学院副院长。拟续任信息与机电工程学院副院长。
 
韩毅,男,1975年10月出生,汉族,籍贯山西平遥,大学学历,法学硕士学位,经济师,1997年7月参加工作,1997年5月加入中国共产党。现任建筑工程学院副院长。拟任建筑工程学院党总支副书记、副院长(兼)。
 
蔡泖华,男,1963年7月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,工学学士学位,讲师,1986年7月参加工作,1992年12月加入九三学社。现任信息与机电工程学院副院长。拟任建筑工程学院副院长。
 
王增忠,男,1965年1月出生,汉族,籍贯山东莱州,研究生学历,管理学博士学位,副教授,1987年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党。现任建筑工程学院副院长。拟续任建筑工程学院副院长。
 
马瑞,女,1968年7月出生,回族,籍贯河南开封,大学学历,历史学学士学位,副研究馆员,1990年7月参加工作,2000年3月加入中国共产党。现任档案馆(博物馆、校史馆)副馆长。拟续任档案馆(博物馆、校史馆)副馆长。
 
顾益明,男,1974年7月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,理学硕士学位,实验师,1996年7月参加工作,1994年2月加入中国共产党。现任信息化办公室副主任。拟续任信息化办公室副主任。
 
瞿雪萍,女,1976年11月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,工程硕士学位,工程师,1999年7月参加工作,2005年5月加入中国共产党。现任信息化办公室副主任。拟续任信息化办公室副主任。
 
冯珍珍,女,1963年9月出生,汉族,籍贯浙江宁波,大学学历,理学学士学位,编审,1986年7月参加工作,1998年12月加入中国共产党。现任学报期刊杂志社副社长。拟任期刊社副社长。
 
袁康,男,1960年4月出生,汉族,籍贯浙江余姚,大学学历,经济学学士学位,副编审,1982年8月参加工作。现任高等学校文科学术文摘杂志社副社长。拟任期刊社副社长。
 
郭长江,男,1974年4月出生,汉族,籍贯山东东河,研究生学历,教育学博士学位,副教授,2000年7月参加工作,1993年12月加入中国共产党。现任数理学院党委副书记。拟任基础教育发展中心副主任。
 
王青松,男,1969年9月出生,汉族,籍贯安徽巢湖,研究生学历,文学博士学位,副教授,1988年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党。现任基础教育发展中心副主任。拟续任基础教育发展中心副主任。
 
宋石平,男,1964年8月出生,汉族,籍贯江苏海门,研究生学历,管理学硕士学位,助理研究员,1987年7月参加工作,1986年11月加入中国共产党。现任校医院党总支书记。拟任继续教育学院副院长。
 
庄雷,男,1963年8月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,副研究馆员,1982年10月参加工作,2005年6月加入中国共产党。现任图书馆副馆长。拟续任图书馆副馆长。
 
胡振华,女,1965年4月出生,汉族,籍贯江苏扬州,中央党校大学学历,副研究馆员,1986年7月参加工作,2001年3月加入九三学社。现任图书馆副馆长。拟续任图书馆副馆长。
 
蔡迎春,女,1971年2月出生,汉族,籍贯宁夏银川,大学学历,管理学硕士学位,副研究馆员,1993年6月参加工作,2008年6月加入中国共产党。现任图书馆副馆长。拟续任图书馆副馆长。
 
徐剑鑫,男,1960年9月出生,汉族,籍贯浙江宁波,大学学历,理学学士学位,助理研究员,1983年7月参加工作,1983年3月加入中国共产党。现任后勤服务中心副主任。拟续任后勤服务中心副主任。
 
邓本标,男,1962年1月出生,汉族,籍贯湖北荆沙,大学学历,中学高级教师,1981年8月参加工作,1989年1月加入中国共产党。现任上海师范大学附属中学党委副书记。拟任上海师范大学附属中学副校长。
 
傅欣,男,1980年8月出生,汉族,籍贯江苏盐城,研究生学历,教育学博士学位,工程师,2002年7月参加工作,1999年4月加入中国共产党。现任上海师范大学附属中学副校长。拟续任上海师范大学附属中学副校长。
 
瞿祖芳,女,1967年11月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,文学学士学位,中学高级教师,1991年7月参加工作,1986年4月加入中国共产党。现任上海市实验学校党委副书记、副校长。拟任上海市实验学校副校长。
公示时间为:2016年6月29日~2016年7月5日。如对公示对象有情况反映的,可在公示期间向校党委组织部反映。联系电话:64322682,64321086(传真);联系地址:桂林路100号行政楼908室(邮编200234);联系邮箱:zzb@shnu.edu.cn
我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便我们将核实情况作反馈。
上海师范大学党委组织部
2016年6月29日

版权所有@上海师范大学

沪ICP备05052062
登录